The Tudors

by Инга
Published: Last Updated on 1k views

 

Только плохим самочувствием можно объяснить, что я стала смотреть сериал “Тюдоры”, где в главной роли Джонатан Рис Майерз.
Внешность которого мне противна на физическом уровне, до тошноты.

С первого взгляда я его называла про себя “рыбий глаз”. Помните, убийца-мямлик в Матчпойнте, который хотел курицу вместо икры?

И – о, великая сила ТВ! – когда смотришь на актера 30-40 серий подряд, как-то привыкаешь. Не полюбился, но уже и не тошнит.

В остальном – хорошая интерпретация, близко к истории. Отношениям с Анной Болейн посвятили аж два сезона. Натали Дормер в роли Анны – прямо находка. В Игре престолов она потом играла ту же роль практически, только успешно пережила своего короля.

Зацените корону.

Вообще, костюмы и в частности короны королев и принцесс – такая песня!
Из моих любимых.

Они там в коронах с самого утра. Проснулись, умылись, нацепили.
Не завести ли такую же привычку?Чудесная в фильме Анна Клевская, прям непонятно, почему она сразу королю не понравилась. Зато в сериале ее тему потом все же раскрыли (надо думать, художественный вымысел).

Отличные актеры играют Уолси и Кромвеля. Не знала о судьбе кардинала Уолси, в конце даж болела за него.

В общем, про Анну Болейн интересно, третий сезон нудняк, просмотрела на перемотке за полчаса, четвертый интересный.

Хороший, эмоциональный финал.
И просто необыкновенной красоты предфинальная сцена со Смертью на фоне звездного неба.

Хороший фильм для любителей Англии и красивых картинок.

Еще посты

Оставить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.