Главная Блог Запахи

Запахи

by Инга
449 views

Девушка пишет на Фраге, что никогда не нюхала роз. У них в детстве была дача, но каким-то образом человек в жизни не понюхал розу.
Мне прямо очень непонятно.
Я с детства нос в буквальном смысле совала в каждый лепесток, травинку, соринку.
Я нюхала каждый новый цветок, куст, листья, почки, ветки, кору, мох, кирпичи, гальку, песок, дрова, угли и пепел.
Другие дети жевали гудрон, а я его нюхала.
Бумажные полотенца у каждого бренда пахнут по-своему. Откуда я это знаю?

Однажды я ехала где-то в сельской местности Латвии, заблудилась, но тут увидела одинокую турецкую гвоздику в чужом огороде. Вышла и перевалилась через проволочный забор, чтобы ее понюхать. Потому что я знаю, как пахнет турецкая гвоздика, и мне нравится этот запах.

В другой раз я опять заблудилась под Тукумсом, все благодаря навигатору. И пошла в чужой большой двор с открытыми воротами, как будто чтобы спросить дорогу у жильцов, а на самом деле – чтобы пройти мимо их роскошнейших зарослей сирени. Два раза занюхнула сирень, пока к дому шла и когда на выход.

Запахи – отдельный огромный мир и большое счастье для тех, кто относится к ним с уважением.

Еще посты

Оставить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.